Организация питания в образовательной организации

В МДОУ «Детский сад № 4 «Акварельки» детям предоставляется сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоках МДОУ «Детский сад № 4 «Акварельки» под руководством опытного шеф-повара с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Каждый пищеблок нашего детского сада оборудован современным технологическим оборудованием – картофелечисткой, кухонной универсальной машиной, протирочной машиной, электросковородой, электрокотлом, электрокипятильником, жарочным шкафом, электроплитами, слайсером, холодильным и морозильным оборудованием, приточно-вытяжной вентиляцией; складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется на специальных тележках младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются младшими воспитателями.

13.10.2023г.

/food/2023-10-13-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад №4" )

12.10.2023г.

/food/2023-10-12-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад №4" )

11.10.2023г.

/food/2023-10-11-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад №4" )

10.10.2023г.

/food/2023-10-10-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад №4" )

09.10.2023г.

/food/2023-10-09-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад №4" )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

Нет информации

ОАО "Петрозаводский хлебозавод Сампо"

АО "Славмо"

ООО "Овощфрукторг"