Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ "Детский сад №4 "Акварельки" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОО. Руководителем МДОУ "Детский сад №4 "Акварельки" является Матухова Инна Анатольевна тел. 33-40-04

Руководитель Учреждения подотчетен главе Петрозаводского городского округа, Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложено управление деятельностью Учреждения.

Учредителем МДОУ "Детский сад №4 "Акварельки" является Администрация Петрозаводского городского округа. Почтовый адрес Учредителя: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении могут создаваться: Попечительский совет, Управляющий совет и иные органы управления Учреждением.